Консультации / Педиатрия

Обьем головы у ребенка

Здравствуйте!. Сыну в конце мая исполнится 3 года. Окружность головы 51 см, а груди 50 см. Говорят, что окружность груди всегда должна быть больше окружности головы. у нас наоборот. стоит ли на это обратить внимание. и надо ли обратиться к врачу? спасибо за ответ.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам обратиться к грамотному врачу ортопеду, который проведет все необходимые замеры и дополнительное обследование. А затем уже сделает выводы--все ли в порядке с развитием костной системы ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
А вообще окружность головы 51 см в 3 года укладывается в нормы или нет?.