Консультации / Хирургия

После ушиба не проходит шишка на голове у ребёнка

Добрый день. Полтора месяца назад сын ударился головой об пластиковую горку, верхней частью головы, где темечко ближе к макушке с правой стороны. Возникла шишка сразу, спустя несколько часов стала немного меньше. На завтра Обратились к врачу нейрохирургу, осмотр не показал серьёзных последствий удара, но рентген не делали . Спустя полтора месяца на этом месте сохраняется небольшая возвышенность , как шишка . Подскажите, пожалуйста , что это может быть и необходимо ли проходить очную консультацию по этому вопросу. Если да, то у какого специалиста . Спасибо!
Здравствуйте! Скорее всего это физиологические неровности поверхности черепа. Наблюдение в динамике, возможен очный осмотр детского хирурга.
Консультация врача хирурга на тему «После ушиба не проходит шишка на голове у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.