Консультации / Неврология

Тремор головы у ребёнка 4 месяца когда лежит на животе

Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, насколько опасна дрожь головы у ребёнка? Может ли это свидетельствовать об неврологических заболеваниях и каких? Может ли возникнуть в следствии приёма лекарственных препаратов, которые попадают к ребёнку через грудное молоко? Ребёнку 4 месяца. Когда ребёнок лежит на животе или держу её столбиком, то иногда наблюдаю, что дрожит голова в течении нескольких секунд, затем дрожь прекращается. За день подобное может повториться 2-3 раза. Ребёнок уверенно держит голову с месяца в положении «столбиком» и лёжа на животе. Ранее дрожь я не замечала. В неделю ребёнку делали УЗИ головного мозга и сосудов головного мозга, все показатели в норме. В 2 месяца ребёнку делали УЗИ головного мозга, все показатели также в норме. Неделю назад педиатр проверяла рефлексы у ребёнка, всё впорядке. Ребёнок развивается и растёт, реагирует на звуки, музыку, цвета, свет, различает родные лица и посторонние, моторика пальцев рук развита, уверенно держит игрушки, суёт их в рот. Ребёнок полностью на грудном вскармливании, неделю назад вылез первый зуб, без высокой температуры, но с капризами. У меня при мазке выявили молочницу, пью таблетки Флуконазол: 1 таблетка в неделю в течении 3ёх недель (одну уже выпила). Рожала с помощью кс, но прошла 3ех часовые схватки, ребёнок не застрял в родовых путях. Записала ребёнка в детскому неврологу, но пападём мы на приём только через 1,5 месяца. Это очень долго, боюсь осложнений. Необходима ли неотложная консультация специалиста? Спасибо
Добрый день Наблюдайте за ребенком и динамикой до похода к врачу . Срочности нет , если ребенок нормально себя чувствует. Врач при осмотре поймет неврологическая это дрожь или недостаточно развитая мышечная сила