Консультации / Педиатрия
Маленькая прибавка в весе
Здравствуйте. Моей дочери сейчас 10 месяцев. Меня очень сильно беспокоит ее маленький вес (7,230 кг) рост 68 см. Родилась на 37 неделе беременности, вес 2,560 кг рост 47 см Оценка по Апгар 7/8. 1 месяц -вес 3,560(+1,000) рост 51 см 2 месяц-вес 4.400 (+ 0,840) рост 53 см 3 месяц- вес 5.000(+0,600) рост 57 см 4 месяц- вес 5,400 (+0,400) рост 59 см 5 месяц- вес 5,900 (+0,500) рост 61 см 6 месяц- вес 6,100 (+0,200) рост 62 см 7 месяц- вес 6,500 (+0,400) рост 63 см 8 месяц- вес 6,900 (+0,400) рост 64 см 9 месяц- вес 7,100 (+0,200) рост 67 см До 7 месяцев были на грудном вскармливании. Прикорм начала вводить с 4,5 месяцев. Сейчас кушаем хорошо (творог, яблоки, груши, бананы, картофель, лук, морковь, гречневая, манная, кукурузная и 5 злаков каши, телятина, кролик, молоко, и смесь (MD Мил Стандарт). С 6 месяцев беспокоили зубы, но вылезли только 2 дня назад 2 шт сразу. Стул 1-2 раза в день. Все УЗИ в норме. Все прививки сделаны по возрасту. Подскажите, может я зря беспокоюсь? Или может необходимо скорректировать рацион малышки? Спасибо, за внимание.

Здравствуйте! Абсолютно зря беспокоитесь! Современные педиатры уже не следуют табличным нормам, ведь они весьма условны и нужно учитывать индивидуальные особенности ребенка. А после полугода детки становятся очень подвижными и в принципе мало набирают и это норма) Все хорошо у Вас, растите здоровенькими! С уважением, Екатерина Анатольевна