Консультации / Педиатрия

Реауция на прививку корь краснуха

Здравствуйте, моей дочери поставили прививку совмещенную, корь, краснуха, нам 1,5 года, поставили в обе ручки и сказали что реакция может быть только на десятый день. В первые же часы после прививки дочь начала капризничать и к вечеру поднялась температура 39 и держалась 2 дня, на третий день была 37,2 затем спала. На 10 день к вечеру резко поднялась температура опять же в районе 39, и держится уже 4 день. Никаких других симптомов нет и сегодня пришла наш педиатр и прописала амоксициллин по 125 мл 3р в день и бифидумбактерин. У меня вопрос№: нормальная ли это реакция и нужно пить антибиотик или нет?
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что Ваша дочка переносит ОРВИ. Для поствакцинальной реакции, действительно, прошло слишком мало времени. Обычно при вирусной инфекции назначают противовирусное, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в виде свечей. Антибиотики не работают в отношении вирусов, при ОРВИ антибиотик не назначают. Чтобы поточнее удостовериться в природе заболевания сдайте анализы крови и мочи, посмотреть характер воспаления.