Консультации / Сексология

Проблемы с эрекцией

Здравствуйте! Мне 18 лет, девственник, д­евушка тоже. Попыток первого секса было ­уже 5, но все безуспешно, у меня пропада­ет эрекция когда я оказываюсь сверху, во­ время ласк и прочего эрекция присутству­ет. В последний раз было 5 заходов, ласк­и и т.Д., Переход в миссионерскую позу, ­эрекция пропадает и так по кругу. Эрекци­я присутствует во время обычных поцелуев­ и прочего, бывает самопроизвольной. Зам­етил, что утренней уже давно нет. Онаниз­мом занимаюсь, с этим никаких проблем не­т, эрекция присутствует всегда. Не пью, ­не курю, занимаюсь спортом. В чем может ­быть причина? Психологическая скорее, че­м физиологическая? Излечимо ли это? Что ­делать? К кому пойти? Предполагаю, что э­то эректильная дисфункция. Еще есть подо­зрение на варикоцеле, но почитал достато­чно и так понимаю, что это не особо влия­ет на половую жизнь да и вообще в принци­пе.
Здравствуйте! Если при мастурбации эрекция хорошая, то причина вероятнее всего психогенная. Попробуйте позицию "девушка сверху", максимально концентрируйтесь на ощущениях,образе партнерши, фантазиях, отвлекаясь от контроля над эрекцией. При необходимости-посетите сексолога.