Консультации / Отоларингология

Отит среднего уха

Доброго времени суток. Появился отит, думаю продуло от окна в машине....Врач назначили отипакс 3 р по 4 капли также спрей для носа и антибиотик. Но антибиотик я не пью, скажите не так страшно ли эт? Гноя нет. Еще назначили антигистаминный, тоже не знаю нужнл ли пить. Просто ходила к двум разным врачам. Одна только отипакс сказала а вторая плюс все остальное, написано выше. Когда наклоняюсь чувство будто голова лопнет. Как при гайморите... Капаю только три дня. Не подскажите не может ли быть что другое у меня помимо отита. Все время как будто давит на ухо. Еще болит горло.
Похоже. что на фоне ОРВИ у Вас расвился евстахиит. В этой ситуации обычно бывает достаточно спрея для носа. Ухо следует капать только при боли. Всё остальное можно пока отложить.
Спасибо большое