Консультации / Терапия

Очень маленький вес не могу набрать

Здравствуйте. Мне 18 лет. Сколько помню, всегда мой вес был ниже нормы, но не сильно. В последнее время я при росте примерно 167 см вешу 43-44 кг. Ранее при таком росте весила 46-48. Стрессов особых не было, самочувствие нормальное, единственное, иногда кружится голова, когда встаю. Хронический панкреатит и гастрит, а также пролапс митрального клапана и всд - это может повлиять на вес? Ем все, на диетах никогда не сидела, не голодаю. Спортом почти не занимаюсь. Скажите, является ли такой вес критичным или нет особых поводов для беспокойства?
Низковато, конечно, но и возраст еще молодой, со временем поправитесь. Но спорт в вашей ситуации нужен, кушайте правильную здоровую еду, обязательно рыбу и мясо и все будет нормально.