Консультации / Диетология

не могу набрать вес

Добрый день! Мой рост 167 см, вес 45-46 кг. Мне 29 лет и сколько я себя помню, мой вес был на одном уровне, максимум 47 кг. После родов я весила 49кг, и те формы, которые у меня были мне очень нравились. Кормила ребенка 1,5 года. Сейчас сыну 3 года, а вес 45 кг, и я никак не могу поправиться,хотя питаюсь достаточно плотно. Есть проблема-частые нервные потрясения и переживания, после которых идет снижени на 1-1,5 кг.Для кого-то это ничто, но по моей астеничному телосложению это очень заметно.Подскажите-как набрать вес, мне нехватает 4-5 кг для полного успокоения гармнонии.
Причиной дефицита массы тела могут быть несколько причин, основные это нарушения пищевого поведения и нарушения всасывания. Начните вести дневник питания, это поможет проанализировать и в дальнейшем скорректировать Вашу диету. Для набора веса необходимо есть маленькими порциями (это улучшает усвояемость) и как можно чаще (каждые 2,5-3 часа). Исключите из рациона жирные продукты. Ежедневно ешьте каши, крупы, постное мясо/птицу, рыбу и творог. Если самостоятельно организовать свой режим питания не получается, Вы можете воспользоваться услугами компании GrinDin.