Консультации / Фитнес

Не могу похудеть в бедрах

Добрый день. У меня такой вопрос. Мне 26 лет. 9 месяцев назад я родила ребенка, после роддома вышла с весом 59 кг при росте 163 см. Сейчас мой вес составляет - 54 кг. Живот весь "ушел" в результате тренировок и руки тоже, а вот с бедрами все равно большая проблема, на них осталось большое количество жира (комплекция всегда была такая - наверху жира нет, талия тонкая, а бедра - тяжелые), из-за этого фигура выглядит непропорционально. Я увеличила количество белков в питании, углеводы - уменьшила (ем только простые), занимаюсь 4 раза в неделю по 60 - 70 минут уже 2 месяца. Тренировки силовые с чередованием кардио, очень интенсивные. Питание - 1300 ккал в день, 6 раз с маленькими промежутками, в основном - нежирная рыба, куриное филе, творог, кефир, яйца, помидоры, листовая зелень. Пью 2 л жидкости в день. Вначале жировая прослойка на бедрах чуть-чуть уменьшилась, но сейчас не то что нет результата, а стало еще хуже. Судя по измерению объемов, в бедрах я не то что не похудела, а даже увеличилась, а вот жир как был, так и остался. Что я делаю не так?
Вы все делаете правильно, судя по Вашему описанию. Единственное - "простые" углеводы, но Вы имели в виду, наверное, сложные, те, которые медленно превращаются в глюкозу. Тренировки - замените кардио на жиросжигающие. Методика : 4 тренировки низкой и средней интенсивности, контроль по пульсу - 60-70% от максимального, 60 минут, лучше бег. Кардио (85-90% от макс пульса), если Вы занимаетесь без пульсометра, характеризуется пиками смешанной аэробно-анаэробной нагрузки, которая замедляет распад жиров из-за выделения молочной кислоты. Но главное, это гормональная перестройка после родов и кормления, кормление 100% приводит к увеличению % жира (временно) и генетическая предрасположенность. Если Вы хотите "победить" генетику, необходимы колоссальные усилия. В перспективе, аэробные тренировки для Вас - 90 мин 4 раза в неделю, силовые тренажеры на силовую выносливость 5 подходов по 25-30 повторений, быстрый темп, перерыв 30 сек, 3 раза в неделю, с циклированием месяц через каждые 3 месяца на мышечную массу 5 подходов по 12 повторений, перерыв 1 мин, медленный темп, обязательно глубокие приседания и тяга 1 раз в неделю (считается, что вырабатывается тестостерон, что делает тело более крепким, не волнуйтесь, на женственность это не влияет). Помните, что достигнув цели, Вы должны будете продолжать работу, иначе генетика вернет организм к прежним формам. Удачи!