Консультации / Хирургия

Опухоль в области обоих щиколоток и выше

Проблема возникла больше месяца назад. Не падала, не ударялась, не оступалась. Начала слегка беспокоить боль в щиколотке с наружной стороны. Думала пройдёт. Потом припухло, дальше и внутренняя щиколотка припухла, потом опухоль стала подниматься по всей ноге на половину высоты до колена. Боль была при ходьбе сильная. Хромать приходилось. Мазала мазью живокост. Через 2 недели попала к терапевту ( она же семейный врач), та посоветовала пропить нестероиды, если не поможет - идти к хирургу. Помогло , пока принимала таблетки . Дальше хуже . Пошла к хирургу. Рентген показал, что переломов нет ( а им не с чего и быть ). Доктор назначил снова нестероиды, пластырь олфен и гель олфен. А диагноз поставил - растяжение сухожилий. (Как можно растянуть сухожилия, не заметив этого.?) Боль немного утихает при пользовании данными препаратами, но не проходит. Правильно ли поставлен диагноз ? Можно ли на снимке рентгена увидеть какое-то изменение в кости..Типо метостаз? ( У меня 10 лет назад была онкология груди, но я наблюдаюсь у мамолога и ежегодно сдаю все анализы..И как-бы всё было хорошо..Но очень боюсь
Добрый день. Вероятнее всего речь идет об обострении артроза голеностопного сустава. Для полной картины и установки правильного диагноза рекомендую пройти следующее обследование - рентгенография голеностопного сустава, УЗИ сустава... Для исключения каких либо сосудистых осложнений можно пройти ДС вен н\к (УЗИ вен). Удачи.