Консультации / Отоларингология

Риносинусит и острый в ч синусит справа и начало гайморита справа это одно и тоже

Здравствуйте.Помогите пожалуйста определить более точный диагноз.Обратилась к врачу с жалобами на сильную заложенность носа,выделения желтого цвета,сильные боли в области лба,головная боль,и стали закладывать уши.Сделали снимок лор в поликлиннике сказал что обычный ринит,назначила капли в нос полидексу,после того как стала замечать что мне стало хуже я пошла к терапевту она мне назначила антибиотик амосиклав.Прошло 5 дней мне лучше не становилось,я взяла направление на консультацию и там посмотрели и сказали что острый в/ч синусит справа и начало гайморита справа,назначила мне другой антибиотик мегасев,капли полидекса,синупрет 50к *3 раза в день.Анализ крови показал высокий показатель соэ 37,в больнице сказали что это связано с этим заболеванием. Сегодня пришла за направлением на повторный анализ крови,лор увидела что мне написали в больнице и сказала якобы что это одно и тоже что и она написала (риносинусит и острый в/ч синусит справа и начало гайморита справа ),и с повышением соэ это совсем не связано. Помогите пожалуйста разобраться риносинусит и острый в/ч синусит справа и начало гайморита справа это одно и тоже?Или это разные диагнозы?Спасибо.
Здравствуйте! Да, это один и тот же диагноз. То что у Вас повышено СОЭ, это не страшно. Главное, чтобы лейкоциты были в пределах нормы. Поменяйте Полидекса на простые сосудосуживающие капли, например Отривин по 2 спрея 3 -4 раза в день и выздоравливайте! Вас нормально лечат. С уважением, ЛОР- врач.