Консультации / Педиатрия

У меня обнаружили цитомегаловирус

Расскажу всё с самого начала как начиналось. В первый раз я заболел в феврале из-за того, что бегал в мороз кроссом, болел неделю, но потом я пошёл на тренировку (бокс) при температуре 37. На следующий день я себя чувствовал просто прекрасно я был счастлив всего неделю и тут я опять заболел после следующей тренировки. Симптомы 2 дня болело горло была температура от 37 до 37.8. А затем у меня температура держалась 37-37.5, Через месяц мне стало лучше на 1 день всё было супер на следующий день я опять заболел и такое у меня было 3 раза с интервалом в месяц. Лечился я просто суровыми методами: полоскал горло чистатилом, ромашкой, липой, ифкалиптом и даже всё вместе смешивал. Вначале болезни я пропил 7 дней антибиотики как положено. После всех этих полосканий я решил прополоскать спиртом настоявшемся на берёзовых почках. Забыл сказать у меня гной на гландах не проходит или может это налёт, я пробовал сам давить вроде, что то выходило белое. Дальше хуже мне достали очищенный керосин и начал смазывать им гланды затем на голодный желудок утром пил по чайной ложке 2 дня. После всего этого я пошёл к инфекцианисту и мне он выписал витамин е и уколы циклоферон уже сделал 8 приёмов, а я всё так же болею. Скажите, что делать я без спорта не могу и из-за этой болезни не могу полноценно учиться!?!?!?
Здравствуйте! Рекомендую вам сделать общую иммунограмму, а так же клинический анализ крови, результаты пишите или покажите своему врачу. Желательно так же сделать посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Дальше уже можно будет обсудить, чем вам помочь. В настоящий момент если у вас нет температуры, умеренная физ нагрузка не помешает. Чаще бывайте на свежем воздухе, дома проветривайте, проводите влажную уборку. В рацион введите витамины.