Консультации / Андрология

Есть ли у меня шанс? И что делать?

Здравствуйте. Сдал анализы (спермограму) Анализ эякулята Макроскопическое исследование эякулята Название теста Результат Ед. изм. Рефер. значения Объем 4 мл 2 - 8 Цвет беловатый Запах специфический Консистенция вязкая Разжижение через 30 мин 10 - 40 pH 7,6 7,4 - 8,5 Микроскопическое исследование эякулята Название теста Результат Ед. изм. Рефер. значения Количество сперматозоидов в 1 мл эякулята 69,5 млн. шт. 60 - 100 % активно-подвижных 63 % 70 - 100 % малоподвижных 7 % 4 - 30 % неподвижных 30 % 0 - 14 % патологических форм 7 % 0 - 20 Клетки сперматогенеза 1 % 1 - 2 Общее количество сперматозоидов 278 млн. шт. 130 - 300 Агглютинация +- Спермин - Лейкоциты - Эритроциты - Бактериоскопическое исследование эякулята Название теста Результат Ед. изм. Рефер. значения Флора - Гонококки не обнаружены Трихомонады не обнаружены 09.09.2011 Заключение: Астенозооспермия. Мне 45 лет. В нашей деревне андролога нет, будьте добры, подскажите пожалуйста, есть ли у меня шанс завести ребенка, и что мне делать, если у меня этот шанс есть. С уважением. Игорь.
Показатели спермограммы хорошие. Шансы на зачатие естественным путем высокие.
Здравствуйте. Мне 45 лет. Я посылал Вам анализы спермограммы, Вы мне ответили, что вероятность зачатия естественным путем высокая. Но нам с женой уже второй год не удается зачать, у жены со здоровьем все нормально, она проверялась. Я почти год не курю, полностью исключил алкоголь, в еде перешел на овощи рыбу и не жирное мясо. Может быть мне начать принимать какие то препараты? Или в баню не ходить? Как мне повысить вероятность зачатия? Анализ эякулята Макроскопическое исследование эякулята Название теста Результат Ед. изм. Рефер. значения Объем 4 мл 2 - 8 Цвет беловатый Запах специфический Консистенция вязкая Разжижение через 30 мин 10 - 40 pH 7,6 7,4 - 8,5 Микроскопическое исследование эякулята Название теста Результат Ед. изм. Рефер. значения Количество сперматозоидов в 1 мл эякулята 69,5 млн. шт. 60 - 100 % активно-подвижных 63 % 70 - 100 % малоподвижных 7 % 4 - 30 % неподвижных 30 % 0 - 14 % патологических форм 7 % 0 - 20 Клетки сперматогенеза 1 % 1 - 2 Общее количество сперматозоидов 278 млн. шт. 130 - 300 Агглютинация +- Спермин - Лейкоциты - Эритроциты - Бактериоскопическое исследование эякулята Название теста Результат Ед. изм. Рефер. значения Флора - Гонококки не обнаружены Трихомонады не обнаружены 09.09.2011 Заключение: Астенозооспермия. С уважением, Кирюшин Игорь.
Если у мужчины спермограмма хорошая, надо исключить урологические ( хламидии,микоплазмы,уреаплазмы) и вирусные инфекции ( цитомегаловирус, герпес,вирус Эпштейн-Барр). Если инфекции не обнаружены, жене надо сдать все необходимые анализы у гинеколога.