Консультации / Гинекология

Обнаружен Цитомегаловирус ЦМВ на сроке 13-14недель IgG - 5 00 и IgM - слабо положительный

Здравствуйте! Сейчас 13-14 недель беременности. До этой беременности было ещё две в 2012 году. Один выкидыш на 6-7 неделях, и около полугода назад замершая на сроке 8 недель. Выяснилось что у меня Цитомегаловирус. IgM - "слабо положительный" lgG - 5. 00 В декабре 12 года ЦМВ- отрицательный(была замершая как раз в это время). И вот сейчас выяснилась эта ЦМВ при настоящей беременности. Как я понимаю, уже срок не позволит уточнить когда я заразилась(до беременности или в процессе). На следующей неделе назначено пересдать CMV антитела с титром + авидность и PCR качественное. Инфекционист в поликлинике настоятельно(если я хочу сохранить ребенка) рекомендует либо лечь на сохранение, либо дневной стационар с иммуномодуляторами какими-то. Стоит ли мне настолько опасаться этой инфекции, даже если она у меня и в активной форме? И вообще, как мне действовать дальше? Очень боюсь в третий раз... Заранее благодарна за ответы!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам надо пройти все обследования и лечение. т.к. ЦМВ инфекция доасточно неприятная для беременности Подробнее читайте здесь - http://doktorsemenova.ru/category/vospalitelnie-zabolevanija-zppp
К вопросу приложено фото