Консультации / Гинекология

Добрый день Екатерина Николаевна У меня обнаружили Цитомегаловирус ...

Добрый день, Екатерина Николаевна! У меня обнаружили Цитомегаловирус, как его лечить вообще это возможно или нет? Как он мог у меня появиться, у мужа его не обнаружили, с другими мужчинами я не была, я даже не понимаю. И можно с ЦМВ делать ЭКО? Заранее спасибо, жду с нетерпением ответа.
этот вирус передается так же воздушно капельным путем и контактно бытовым, а не только половым. И сталкивались с ним почти 100% женщин. Зависит от того какой анализ был сделан, антитела в крови, иммуноглобулины G говорят о перенесенном заболевании или иммунитете к данной инфекции. Выявление при ПЦР требует профилактического курса лечения и контроля мазков и крови. Противопоказанием к ЭКО не является. Сначала проводится профилактический курс лечения, затем при отрицательных контрольных анализах планируется ЭКО
Консультация врача гинеколога на тему «Добрый день Екатерина Николаевна У меня обнаружили Цитомегаловирус ...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2012
О консультанте