Консультации / Стоматология

Внезапно заболел зуб

Добрый день. Была 08.05. У стоматолога, после был найден кариес 7 зуба, пролечили. Остальные зубы при смотре были в норме (рентген не делали). Начиная со следующего дня стала беспокоить рядом стоящая шестерка, давно пролеченная (не знаю живой зуб или нет). Сегодня 13.05, Шестерка почти постоянно ноет, реагирует на холодное, горячее, сладкое. Десна визуально в норме, но боюсь что это периодонтит. К врачу записана на 22.05 Только. Подскажите, все-таки по признакам пульпит или периодонтит? До этого зуб не беспокоил. Мог ли повлиять укол анестезии при лечении седьмого рядом?
Здравствуйте. Боли от холодного и горячего - это признаки пульпита. Боль при накусывании, ощущение выросшего зуба - это признаки периодонтита. Самое вероятное, что болит зуб, который лечили. Точно можно сказать только после осмотра. Позвоните доктору, скажите, что "острая боль"!