Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

У меня режется зуб мудрости(нижний). Воспаления десен и боли нет , единственно что зуб режется в щеку . Буквально пару дней назад внезапно повысилась температура , воспалился лимфоузел под челюстью, горло заболело и покраснело. Возможно ли ,что все эти симптомы вызваны зубом мудрости? стоит ли мне обратиться к стоматологу?
Здравствуйте! Да эти симптомы могут быть связаны с зубом мудрости. К врачу надо обратиться обязательно. Если зуб прорезывается в щеку, то его необходимо будет удалить, т.к. он всё время будет травмировать щеку и причинять Вам дискомфорт.Всего хорошего!