Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Общий анализ крови и железо

Здравствуйте, мой вес 40 кг, рост примерно 160. В половых связях не состояла, не курю и не пью. Это состояние у меня длится более 5-ти лет: сперва мне казалось, что это аллергическое проявление (в крови обнаружилась аллергия на пыль, плесень, некоторую пищу), но недавно переехав, поняла, что самочувствие остается почти прежним. Аллергические симптомы пропали. Но остались следующие: меня беспокоит постоянная одышка, бледность кожи (темные круги под глазами), сильная слабость-не могу делать даже обычные дела по дому (не работаю тк не могу из-за самочувствия), хватает сил только сидеть на месте, высыпания на коже порой гнойные, прозрачная сыпь на лице. Усталость постоянная. Ощущение озноба, бросает в пот на протяжении всего дня.Тошнота, резь в глазах. Иногда трудно уснуть. В тоже время может беспокоить боль в мышцах лица и тела в целом. Головокружение. Трудно сосредоточится, собрать мысли. Бывает, возникает чихание. Периодически возникают язвы во рту на слизистой. Сухость во рту. Слюнотечение, но на узи железы в норме, красное горло. Температура обычно при потливости и ознобе понижена, 35, 5. Может подняться до 36. Перед менструальным циклом в течении нескольких дней появляется жгущая боль в груди, захватывает подмышки так же. Приходится пить цитрамон в это время несколько раз на дню. Он немного облегчает состояние. При этом на коже появляются 1 или 2 болезненных воспаления гнойных или просто красных. Такое ощущение, что все эти симптомы проявление одной и той же болезни. Но какой? Посмотрите пожалуйста анализ крови. Скажите свое мнение и в каком направлении двигаться дальше. Что может вызывать это самочувствие? И какие анализы стоит сдавать еще. Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В сторону эндокринолога и гастроэнтеролога. С ув., Александров П.А.