Консультации / Неврология

С чем могут быть связанны головные боли

Здравствуйте.Моей дочери 5 лет.Чуть более месяца назад появились головные боли легкой интенсивности.Голова болела слева в височной области, примерно выше виска см на 2-3.Боль появлялась один раз в день минуты на 2-3.Дочка говорила,что щиплет,как ранка.Так же пару раз кружилась голова.Примерно через неделю все прошло, и дней десять ничего не беспокоило.Потом у нас появились проблемы с животом,были сильные боли.Врач по результатам узи поставил диагноз холестицит,реактивный панкреатит.На следующий день снова появились головные боли.Педиатр сказала,что это может быть из-за проблем с животом.Еще примерно через неделю боли появились и справа в той же области, уже по 3-4 раза за день, иногда появлялись от бега.Были у невролога,она конкретно ничего не сказала,посоветовала сделать уздг.Сейчас ребенок болен пять дней: болит горло,кашель,высокая температура.Голова болит еще чаще,ребенок почти постоянно жалуется.Появились боли в области лба и области макушки с двух сторон.Подскажите пожалуйста, может нужно сделать еще какие то обследования, и с чем эти боли могут быть связанны?Раньше такого не было, ни при температуре,ни при физ.Нагрузках,ни при проблеках с животом,чем мы частенько страдаем.
Здравствуйте. О причинах головной боли можно говорить после осмотра пациента. В вашем случае может понадобиться консультация не только невролога, но и оториноларинголоа для исключения синуситов в качестве причины боли. Кроме того, при сохраняющейся боли и изменениях при неврологическом осмотре врач может назначить обследование - МРТ головного мозга. О необходимости и выборе конкретной методики МРТ (что и как смотреть во время исследования) нужно спросить врача, который видел ребенка.