Консультации / Гинекология

УЗИ матки

Галина Николаевна расшифруйте мне пожалуйста мое УЗИ. Мне 31 год было 3 родов обортов не было в декабре месячные шли около 10 дней было много крови,пришлось пить таблетки кровоостанавливающие " Дикцинон".Кровь оставилась Вот мое УЗИ:Матка типичной локолизации,увеличина в размерах до 5 нед. 75-43-54мм.Контуры четкие.мИОМЕТРИЙ ПОВЫШЕННОЙЭХОГЕНОСТИПРЕИМУЩЕСТВЕННО В ЗОНАХ ПРИЛЕГАЮЩЕЙ К ПОЛОСТИ МАТКИ,СТРУКТУРА ДИФУЗНОНЕОДНОРОДНАЯ.ВО ВСЕЙ ТОЛЩЕМИОМЕТРИЙ ПО ОБЕИМ СТЕНКАММНОЖЕСТВИННЫЕ АМИЛОИДНЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ХАРАКТЕРНЫЕ ДЛЯ АДЕНОМИОЗА БЕЗ ЖИДКОСНОГО КОМПОНЕНТА. пОЛОСТЬ МАТКИ НЕ РАСШИРИНА,НЕ ДЕФОРМИРОВАНА. М-эхо 3-4ММ. ЭНДОМЕТРИЙ ЧЕТКИЙ,ОДНОРОДНЫЙ. ПОЛИПИВ НЕТ. В ЭНДОЦЕРКВИСЕ ГРУППА НЕБОЛЬШИХ КИСТ ДО 4мм. ПО ПЕРЕФЕРИИ ТЕЛА МАТКИ УМЕРЕННО УСИЛИНА ВАСКУЛЯРИЗАЦИЯ. ГИДРОСАЛЬПИНГСА НЕТ. яичники:ПРВЫЙ-28-16-17 ММ,левый29-16-19мм. КОНТУРЫ ЯИЧНИКОВ РОВНЫЕ,ЧЕТКИЕ. СТРУКТУРА НЕ ИЗМЕНЕНА. ЭХОГЕНОСТЬ ОБЫЧНАЯ. ПРИЗНАКОВ ХАРАКТЕРНЫХ ДЛЯ скя,пкя, МУЛЬТИФОЛИКУЛЯРНЫХ ЯИЧНИКОВ НЕТ. КАКИХ ЛИБО ОБЪЕМНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В МАЛОМ ТАЗУ , ЖИДКОСТИ НЕ НАХОДЯТ. зАкЛюЧеНиЕ: ДАНЫХ ЗА ГИПЕРПЛАЗИЮ,ПОЛИПИЗ ЭНДОМЕТРИЯ НЕТ. ПОЖАЛУЙСТА ПРИШЛИТЕ ОТВЕТ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ole4ka.solopova@mail.ru
Уважаемая респондентка, по данным приведенного УЗИ имеются УЗ-признаки аденомиоза. Однако в отсутствие клинических проявлений, это может быть просто УЗ-феномен.