Консультации / Отоларингология

То ли синусит то ли просто ОРВИ

Третий день заложена правая сторона - ухо, горло, нос. В голове шумит, горло иногда справа побаливает, сопли, кашля нет, только иногда чихаю, увеличен справа на шее лимфоузел. Температуры тоже не было. Состояние сонное. Делала ингаляции, полоскала горло, ставила копмресс на горло, пью теплые настои из трав, чай, молоко с чесноком - облегчение наступает ненадолго. Второй день пью цефуроксим. Что это может быть? Правильны ли мои действия? Последнее время (3-4 мес.) Часто закладывало нос с правой стороны, болей нигде не наблюдалось. 13 Лет назад перенесла двустороннюю пневмонию.
Симптомы страдания указывают на ОРВИ. Считаю, что антибиотик Вы начали принимать зря.