Консультации / Пульмонология

Как вылечить мокроту,температуру и кашель без ОРВИ и ГРИППА?

Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста. Что мне делать?КАкой диагноз?Как его лечить?Беспокоит мокрота по утрам и может и течение дня,которая отходит комками какими-то из слизи с коричневым содержимым. Пару раз были прожилки крови. Кашель по утрам и вечерам. Иногда он прекращается. Температура 37-37.3 часто бывает. Даже с утра. С утра просыпаюсь как в поту. Кашель мокрый. Бывает болит в груди или жжет. Одышка в холоде при ходьбе. Раньше тоже была температура и кашель, но не было мокроты. Боль где-то в груди слева вверху. Рентген легких показал - На рентгенограммах органов грудной клетки в 2-х проекциях легочные поля прозрачны, без очаговых и инфильтративных изменений. Корни легких структурны, ветвисты, умеренно деформирован легочных рисунок в прикорненых зоных и базальных поясах за счет перибронхиального и интерстициального компонентов. Плевральные синусы свободны. Диафрагма расположена обычно. Сердце и аорта без особенностей. Спасибо за ответ
Здравствуйте. Для того, чтобы поставить правильный диагноз, одних рентгенограмм недостаточно. Нужен клинический анализ крови с формулой и СОЭ, анализ мокроты. Надо знать, какого Вы пола, сколько Вам лет, курите ли Вы, есть ли у Вас какие-либо профессионально-вредные факторы в окружении.
пол Ж. Курю. Анализ крови в норме. Кроме: MPV - 11. NEU - 37.6%. LYM - 45.7%. MON - 12.5%. BAS - 1.86. Гематокрит - 37. Антитела к пероксидазе ЩЖ - 490.1 (но это сказали не лечится, был ДТЗ и АИТ,сейчас ремиссия,лечили мерказолилом). Плюс ЛОР-врач написал,что ДЗ - хронический тонзиллофарингит, и сказал сделать анализ на Эпштейн Барра. Инфекционный мононуклеоз еще под вопросом. Вредных факторов сейчас нет, но были. Работа была в подвальном помещении, там хранилась химия бытовая,крысы ходили, сырость,видимо грибок и плесень была. А где сдавать мокроту? Инфекционист сказал,что они могут только мазок из глотки брать.
Надо прекратить курение, скорее всего, у Вас формируется хронический бронхит. Я не знаю, где Вы живете и потому не могу объяснить, где у Вас делают анализ мокроты.
а если такая мокрота отходит без кашля? это тоже бронхит? про анализ мокроты просто хотелось узнать где его сделать в смысле - в поликлиниках, в тубдиспансерах, платные только, идти на прием к пульмонологу(у нас в поликлиниках их нет)? по правилам медздрава, кто направляет на такой анализ?
Обычно анализ мокроты на цитологию делают в поликлинике. Если мокрота отходит - это проявление бронхита.