Консультации / Терапия

Першение в горле и кашель

Здравствуйте , моему папе 58 лет, его замучило першение в горле и сухой кашель, курить давно бросил, першение и кашель начинается если например входит из холода в тепло, от запаха какого то может начаться, в поликлинике сказали мы не знаем, что с вами))) назначают только анализы крови и мочи (они в норме), подскажите, что это может быть? И к какому врачу надо обратиться?Может на аллергены нужно сдать анализы, только на какие ?Спасибо!
Здравствуйте. Вам действительно есть смысл обратиться к аллергологу и сдать аллергические пробы. А также проконсультироваться у ЛОР врача. Как правило, при аллергических пробах всегда проводится обследование на множество самых частых аллергенов. Выздоравливайте.