Консультации / Терапия

Першение в горле и кашельна протяжении 4 месяцев

Першение в горле и кашельна протяжении 4 месяцев Здравствуйте, очень прошу помочь. С конца августа у мена кашель. Температура поднималась до 37.4 - 37.6. Был кашель, подумал что бронхит, побоялся что затянул уже пропил курс антибиотиков ( аугментин), ничего не прошло. Стал пить отхаркивающие ( амброксол, амбробене), эффекта нет. Температура стала в норме. Но осталсь першение в горле. ПРопил курс амоксицилина, не помогло. К врачу обращаться некогда, да и полиса нет. Вообщем то, ночью кашель не мучает, зато днём постоянно что то хочется откашлять и так уже 4 месяца. Першение в нижней чаксти горла. На момент заболевания курил по 2 пачки в день, затем бросил и не курю вообще. Подозреваю что фарингит, использую леденцы "Доктор МОМ", эффект минимальный. Понимаю что сразу надо было идти к врачу и поступил глупо, но думал что обычная простуда и само пройдёт и времени не было. Подскажите с чем это может быть связано и что дальше делать. Заранее спасибо.
Добрый день. Вам необходимо сдать общий анализ крови, сделать рентген легких, после чего показаться терапевту и ЛОРу. Полис сейчас можно получить даже если вы официально не работаете. Удачи.