Консультации / Педиатрия

У ребенка подозрение на бронхит

Ребенку 2 года ,появился кашель,температура в первые три дня была 38-39 сбивали панадолом или буфеном от кашля сироп в нос солевые капли.По истечению трех дней температура не спала,начали пить флемоклав вот уже второй день а температура все еще держится от 37 и до 38.7.Что можете посоветовать из лечения?Нам педиатр выписала ректодельт,мы его еще не принимали,но я с осторожностью к нему отношусь,ведь он гормональный.Спасибо за ответ
Здравствуйте! на мой взгляд, заболевание началось как ОРВИ, следовательно, требовало противовирусного лечения, например, препарата Виферон в виде свечей. Сейчас, если поставлен бронзит, доктор назначил Вам антибиотик--это верно. Если в течение 3 дней его применения не будет явного улучшения, то доктор обязан поменять его на другой антибиотик. К нему в пару обязательно пробиотик для профилактики дисбактериоз.а Насморк--промывания морской водой и противовоспалительные капельки, например, Виброцил. Для лечения кашля хорошо подходят ингаляции на небулайзере со щелочной минеральной водой или сочетанием лазолвана и физраствора, так же отхаркивающие сиропы, которые разжижают мокроту и улучшают ее отхождение На мой взгляд лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся