Консультации / Педиатрия

Подозрение на бронхит Ребёнок 2 5 года

Добрый день . Огромная просьба помочь . Нам 2,5 года . Беспокоит лающий кашель. 4 дня подряд держится температура 37. Слышу очень сильные хрипы у ребёнка , которые пропадают при откашливании. Педиатр хрипы не слышит . Диагноз трахеит . Прилагаю результат анализов . Назначено лечение - сироп флюдитек . Ингаляции с пульмикором и беродуалом. Могу ли я продолжать такую схему лечения ? Заранее благодарна!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Повышение температуры, лающий кашель, хрипы - признаки ларинготрахеобронхита на фоне течения вирусной инфекции. И лечение в таком случае следует назначить противовирусное, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке и симптоматически- щелочные ингаляции, антигистаминное, муколитики, по состоянию- ингаляционные стероиды. В приведенном анализе отмечается незначительный лимфоцитоз, что так же указывает на вирусную природу болезни. Врач назначили симптоматическое лечение, а противовирусное - нет. Использование противовирусного снижает риск осложнений, уменьшает длительность заболевания, проводит профилактику последующих ОРВИ. Поправляйтесь!