Консультации / Педиатрия

Сопли у ребенка длительное время

Добрый день.Ребенку 1 год и 4 мес 11,02,15 днем у ребенка потекли обильные жидкие прозрачные сопли "как вода". Промывали часто физ/раствором. На ночь поставили свечу лафарабион 500тыс. Ночью у ребенка поднялась температура до 38.5 - Сбили нурофеном сироп. 12,02,15 Вызвали врача. Горло красное, сопли жидкие, хрипов не было. Диагноз: вирусная инфекция на фоне прорезывание зубов (напухшие верхние клыки) рекомендовано: - лафарабион 500тыс 1 раз в сутки - виброцил 3 раза в сутки - промывание носика физ.Раствором - септифрил 1/3 таб 3 раза в сутки - обрабатывание горла водной синькой температура держалась 4 дня - днем 37-37,5 на ночь 38,3-38,5 16,02,15 появляется мокрый кашель и хрипы? Подозрение на бронхит. Рек-но: - амбробене раствор 1мл 1 раз в сутки - ацц 100 1 раз в сутки - эдем 1/2 ч.Л - укол лораксон 500тыс 2 раза в сутки 5дн - укол супрастин 0,4 1 раз - укол эуфиллин 2% 0,7 1 раз - ингаляции на небулайзере с венталином 2 раза в сутки 5дн - лафарабион 500тыс 1 раз в сутки - виброцил 3 раза в сутки - промывание носика физ.Раствором - септифрил 1/3 таб 3 раза в сутки - обрабатывание горла водной синькой в этот день температура спала и больше не появлялась 17,02 на осмотре врач не слышит хрипов. Рек-но: - амбробене раствор 1мл 1 раз в сутки - ацц 100 1 раз в сутки - эдем 1/2 ч.Л - заменила уколы лораксон на сироп лопракс 3мл 2 раза в день - ингаляции на небулайзере с венталином 2 раза в сутки 5дн - + предыдущее назначение 18,02 продолжали лечение дома. Выполняли все назначения. Сопли так и остались. Виброцил до этого использовали 5 дней, поэтому оставили только промывание физ.Раствором. 19,02 На осмотре врача. Горло красное, сопли по прежнему жидкие прозрачные "как вода" кашель мокрый рек-но: - докцеф на 11 кг 2раза в день - лисобакт 1/2таб 3раза в день - флавамед сироп 2.5Мл 2 раза в день - эдем 2.5Мл 1 раз в день - ингаляции на небулайзере декасан 2 раза в день и амбробене 2 раза в день по такому назначению лечились 5 дней. 23,02,15 Закончили лечения. Признаков простуды нет, на осмотре у врача - хрипов нет, соплей нет, кашля нет, горло спокойное. Зубы так и не прорезались. К большому сожалению через 4 дня снова "побежали сопли", других признаков простуды нет. Рек-но: делуфен спрей 4 раза в день. 5 Дн сегодня 2,03,15 сопли так и текут, уже не знаем что предпринять, помогите советом. Спасибо.
Здравствуйте! Вы можете найти грамотного и опытного Лор-врача, который проведет обследование (аллергия, инфекция) и даст рекомендации по лечению. Вы прошли уже большой путь, к сожалению, меня смутило изначальное лечение. Как правило, в таких случаях назначают свечи Виферон. При длительном течении насморка всегда нужна консультация ЛОР-врача, в таких случаях может быть назначен протаргол или сиалор, они "подсушивают" обильные сопли. В любом случае удаленно давать рекомендации не стоит, важно найти грамотного доктора, которому Вы сможете доверять и который сможет наконец вылечить ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся