Консультации / Педиатрия

Запоры у ребёнка

Здравствуйте!!! Моему сыну 3 года какает один раз в 3-4 сутки и твёрдый, даём сироп дюфилак не помогает. Когда даём огромное количество кефира помогает. Посоветуйте пожалуйста что принимать и что делать .. За ранее спасибо.
Здравствуйте! надо искать причину запора и воздействовать на нее. Для этого рекомендуется сдать анализы кала--копрограму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, а так же сделать УЗИ органов брюшной полости и биохимию крови-и проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом. Так получится определить причину и назначить прицельное лечение запора. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся