Консультации / Отоларингология

Уфо в домашних условиях

Ребенок 6 месяцев. Насморк, состояние после 2-х стороннего отита.Врач рекомендовал делать уфо носа и зева в домашних условиях. Купили облучатель кварцевый солнышко 1, но не знаем сколько по времени проводить процедуру?В инструкции про прогревание носа ни слова. Спасибо!
Обычно доза облучения для детей такого возраста 30-60 секунд на одно поле 1 раз в день; курс 6-10 дней. Но чаще применяют не облучение полости носа или полости рта, а облучение с расстояния 50-70 см лица - разумеется при условии закрытых глаз. Доза облучения в этом случае может составлять от 90 до 120 секунд ежедневно, курс все те же 7-10 дней
Консультация врача отоларинголога на тему «Уфо в домашних условиях» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 мая 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.