Консультации / Отоларингология

Уфо в домашних условиях

Ребенок 6 месяцев. Насморк, состояние после 2-х стороннего отита.Врач рекомендовал делать уфо носа и зева в домашних условиях. Купили облучатель кварцевый солнышко 1, но не знаем сколько по времени проводить процедуру?В инструкции про прогревание носа ни слова. Спасибо!
Обычно доза облучения для детей такого возраста 30-60 секунд на одно поле 1 раз в день; курс 6-10 дней. Но чаще применяют не облучение полости носа или полости рта, а облучение с расстояния 50-70 см лица - разумеется при условии закрытых глаз. Доза облучения в этом случае может составлять от 90 до 120 секунд ежедневно, курс все те же 7-10 дней