Консультации / Педиатрия

Аденоидит

Скажите пож-та что делать? У дочки аденоиды уже как 1.5 Года ей 3,5года. Вчера сдали анализы кровь- лейкоциты 12-8-10, роэ 35, нв112, моча прозрачная уд.Вес 1018 белок отр, лейкоциты 0-2, риноцитограмма: грамвариабельная флора смешанная. Кол-во бактериал. Флоры обильное, лейкоциты в бол. Кол-ве, клетки эпителия 10-15-8. Слизь +, нейтрофилы 90, эозинофилы 10, лимфоциты не обнаруж, моноциты не обнаруж, базофиты не обнаруж. Ребенок носом не дышит. Есть много слизи в носу. Кушает плохо. Ночью и днем дышит ртом. Что делать помогите пожалуйста
Оптимальное лечение в таких случаях (риноцитограмма четко указывает на бактериальное воспаление на слизистой оболочке носа) - это активное промывание полости носа (лучше всего методом носоглоточного душа - возраст ребенка в отличие от метода перемещения это позволяет) с растворами антисептиков и одновременная физиотерапия с целью снижения отека слизистой оболочки носа. Лучше всего при подобных проблемах помогает КУФ (тобус-кварц) в нос и горло или хотя бы УФО на область лица. Домашние методы лечения (промывания аквамарисом плюс спреи в нос с антибиотиками) действует гораздо медленнее, так что курс может составить до 2 недель. И наконец - лечение препаратами типа назонекса или авамиса, которые так любят назначать некоторые врачи - в вашем случае полностью неприемлемо.
Спасибо Вам большое!!!я думаю эта информация нам очень поможет.
Иван васильевич, скажите пожалуйста куф тубус-кварц его в домашних условиях можно ли делать . Вот облучатель внутриполостной солнышко оуфк-01 - он подходит для процедур куф, и еще один вопрос у нас в поликлинике делают лазер, но лазер сам скажем так ложится на перегородку носа и горла, а раньше был что внутрь носика ставили и горло так же, читала что который лазер который соприкасается с перегородкой бесполезен это так?