Консультации / Педиатрия

Сыпь

Добрый день. Дочке 4 месяца , со 2 месяца жизни щеки красные мокнущие шершавые,периодически сходят, но потом всё снова. Мы полностью на гв. Соблюдаю строгую диету, веду пищевой дневник, убирала на неделю всю молочку- не помогло, затем все глютены снова ничего, сейчас всё что ем -гречка и индейка чай чистый зеленый черный сухарики не ем ничего аллергенного , уже устала. Может ли быть причина в самом составе моего молока? Дочка животиком не мучается ,спит хорошо. Старшему сыну 4 года ,пока кормила ( до года) точно также сыпало , тоже сидела на диете и ничего , перешел на свою еду- высыпания прошли, сейчас ест всё.
Добрый день Анастасия! на мамино молоко аллергия не встречается, только на его составляющие. Если проблема только на щечках, то это вряд ли на пищу (пищевая аллергия) так как пищевая аллергия или атопический дерматит поражает все поля кожных покровов и должны быть очаги на складках, или где то еще. Надо разбираться в проблеме и причине вызывающей ее, а для этого правильнее всего показать ребенка доктору и обследовать