Консультации / Кардиология

Сильной стук сердца иногда боль

Здравствуйте. Мне 18 года.Занимался пауэрлифтингом(качалка, что то наподобие тяжёлой атлетики ) года 3,из них год серьёзно.С сентября понемногу прекратил заниматься ,так как переезд, ситуация в стране и т.П. Хотя уже и до сентября редко,но бывал какой то дискомфорт в сердце,ходил делал кардиограмму , сказали здоров как бык). Сейчас же , когда спокойно сижу,но особенно когда ложусь спать, очень сильно слышу стук сердца. Иногда даже когда просто быстро поднялся с 1 этажа на 5, может начать сильно стучать. Редко,но бывает болит. Пробовал начать заново тренироваться , делал лёгкие упражнения, вроде нормально,но иногда бывает что сильно стучит на тренеровках. Подскажите пожалуйста что это может быть. Сейчас хочу сходить к врачу, подскажите к какому нужно сходить с начала? Какие снимки/узи/анализы,что нужно сделать? Очень буду благодарен за ответ.
Сердце должно стучать. Это непременное условие жизнедеятельности организма. Повышенная чувуствиельность к нормальным физиологическим процессам обычно связана с невротизацией.