Консультации / Отоларингология

Нужно ли принимать кальций за 10 дней перед ларингоскопией

13 Мая еду в краснодар (проблемы с голосом), будут делать ларингоскопию (по идее должны только посмотреть, но я не уверен). Написано на листке плановой госпитализации, что за 10 дней до операции нужно начать принимать кальций для избежания кровотечения. Но при осмотре же ничего не должно быть, а может будет и так, что мне сразу что-то удалят! Так вот - у меня с сердцем проблема (аритмия), а в противопоказаниях кальция написано, что есть риск аритмии. А она уже у меня есть! Что делать? Я живу в другом городе и связаться с врачом который мне это назначил невозможно, а местные врачи ниче не знают!!
Здравствуйте! Если у Вас аритмия и Вам нельзя принимать препараты кальция, пропейте за 5 дней до операции Этамзиллат 250 по 1 табл. 3 раза в день 5 дней- это хорошее кровоостанавливающее средство. Я назначаю перед всеми операциями своим пациентам. В день операции утром не пейте, Вам должны сделать укол перед операцией. Ларингоскопия под наркозом- тоже операция. Если врач что-то увидит в гортани, может или взять кусочек на гистологию или полностью удалить. С уважением, ЛОР-врач.