Консультации / Эндокринология

Гипоплазия левой доли щитовидной железы

Заключение узи щитовидной железы: гипоплазия левой доли щитовидной железы. Узел левой доли. Аит? Правая доля: длина 51,1мм толщина 18,5мм ширина 17,6мм объем 8 куб.См левая доля: длина 19,8мм толщина 7,3мм ширина 8,9мм объем 0,6куб.См перешеек 1,9 мм общий объем: 8,6 контуры ровные, четкие эхогенность правой доли смешанная за счет участов умеренно повышенной и пониженной эхогенности без четких контуров эхоструктура однородная очаговые изменения: в правой доле нет на цдк кровоток баллане изменен левая для уменьшена, эхогенность доли повышена, структура неоднородная за счет гипоэхогенности аваскулярного образования 11,1*4,3*5,1 мм с четкими ровными контурами. Перинодулярный кровоток не усилен. Мне 26 лет. Подскажите, пожалуйста, что означают эти результаты узи? Гипоплазия приобретенная или врожденная? Какие анализы нужно сдать (кровь на содержание гормонов ттг, т4 свободный, ат-тпо, ат-тг.)? Необходимо ли делать пункцию щж? Первый раз сделали узи щитовидной железы, до этого наблюдений не проводилось. Сопровождается усталостью, слабостью, раздражительностью и сонностью. Последние пару лет есть ощущения дискомфорта в передней части шеи. Еще есть болевые ощущения в области грудной клетки слева, нужно ли рентгенографию или томографию? Прием у эндокринолога почти через неделю, так как сейчас праздничные выходные. Хотелось бы придти максимально подготовленным, что бы не терять время.
Добрый День! Необходимо сдать анализы крови на ТТГ, св Т4, АТ к ТПО. Гипоплазия может быть врожденной.