Консультации / Эндокринология

Как лечить гипоплазию щитовидной железы у ребенка 7 лет

По результатам узи поставили диагноз гипоплазия левой доли щитовидной железы, данные узи по левой доле толщ абс, дл.Абс, шир.1,0См по правой доле толщ.10См, дл.3,3См, шир.1,0 См как лечить и насколько серьездны последствия для ребенка?
Здравствуйте! Всегда хочется видеть полное УЗИ щитовидной железы, а не только его часть. Сама гипоплазия щитовидной железы не лечится. Необходимо проверить гормональную функцию щитовидной железы (кровь на ТТГ, свободный Т4). Если уровень ТТГ в норме, то гипоплазия не опасна.