Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Здравствуйте! Помогите решить проблему! У моего 2-ух годичного ребенка частые запоры. Я даю ему дуфалак и иногда ставлю глицериновые свечи. Но дуфалак не очень эффективный для него. Подскажите пожалуйста,как мне правильно поступать и,что ему лучше давать и не вредно ли давать слабительные средства?! Заранее спасибо!
Здравствуйте! конечно, вредно просто лечить симптом, тем более длительно. Если Вы хотите помочь своему ребенку, обратитесь к грамотному гастроэнтерологу. Доктор проведет полное обследование, установит причину запора и назначит комплексное лечение--препараты и диету, а так же расширенный режим питания Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся