Консультации / Гинекология

Возможно ли планирование беременности с такими данными УЗИ

Последние роды(кесарево)-08.02.2013Г.Мед.Аборт по поводу замершей беременности 05.11.2014Г. Результаты исследований: матка-11день менструального цикла. Положение:anteflexio-versio. Матка размеры:66,0 мм x 52,0мм x 60,0мм. Контуры четкие,ровные. Шейка матки:43,0мм. У края внутреннего и наружного зева определяются кистозные включения максимальным диаметром до 9,0мм. В перешеечном отделе в структуре маточной вены справа определяется гиперэхогенное включение с акустической тенью диаметром 7,0мм, в структуре маточной вены слева определяются гиперэхогенные включения без акустической тени диаметром 7,0мм(тромбы?). Эндометрий:толщиной 7,0мм,пролиферативный. Миометрий: не однородный,за счет умеренно расширенных кровеносных сосудов.По передней стенке определяются три интерстициальных миоматозных узла диаметрами 7,0мм,9,0мм и 11,0мм. По задней стенке в средней части определяется интерстициально-субсерозный миоматозный узел диаметром 15,0мм. Послеоперационный рубец в нижнем сегменте без особенностей,толщина передней стенки в проекции рубца 7,7мм. Яичники: левый:33,0мм x13,0мм x 17,0мм. Фолликулярный аппарат выражен умеренно,представлен фолликулами максимальным диаметром до 12,0мм. Правый:37,0мм x 22,0мм x 27,0мм. Фолликулярнй аппарат выражен умеренно,в нем доминирующий фолликул диаметром 22,0мм. Варикозное расширение вен малого таза. В позадиматочном пространстве свободная жидкость определяетяс(2-3мл). Заключение: множественная интерстициальная миома тела матки. Несоответствие толщины эндометрия диаметру доминирующего фолликула.
Здравствуйте! Оптимальным для зачатия, считается трехлетний срок после Кесарева. Вынашивание вполне возможно, под чутким наблюдением акушера-гинеколога и УЗИ.