Консультации / Гинекология

Возможно ли забеременеть

Здравствуйте , мне 27 лет ,я планирую беременность,но на протяжение полугода не получается (возможно по причине того что мой муж часто в командировках,но всё же пару раз в примерное время овуляции пробовали но не получилось) пошла на прием к врачу на осмотре обнаружена эрозия большая по словам доктора ( но сказала ничего страшного,трогать пока не будем)сдала мазки ,обнаружена только микоплазма гомонис и эндоцервицит,прошла узи с одним датчиком (документа узи нет, он у доктора) результат:яичники обычной формы ,все 2 с желтым телом (делала узи во 2й половине цикла)узист сказала что даже есть возможность двойни,матка свободная,обычной формы ,эндометрий 10мм,но яичники уплотнены ,а так все прекрасно .Гинеколог мне написала заключение :Шейка цилиндричемская,зев точечный,эктопия.выделения слизистые,умеренные.Матка не увеличена,подвижная,безболезненная,в правильном положении.Придатки не определяются. диагноз: Хронический сальпингоофорит,энодоцервицит,эктопия,бак вагиноз.Лечение:фолиевая к-та,йодомарин,в плановом порядке кольпоскопия,антибиотики,Свечи Эльжина,затем Лактожиналь.Вот и переживаю я откуда у меня сальпиногоофорит,и месячные у меня идут как по часам ,с гормонами никогда проблем не было ,сдавала на гормоны год назад,ну бывают боли иногда в области яичников средней тяжести.Каков шанс забеременеть ,помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Из представленых Вами обследований какой-либо патологии, приводящей к бесплодию на данный момент нет. Данных, указывающих на наличие воспалительного процесса придатков также нет. Возможно есть какие-то клинические проявления, на которых основывался Ваш доктор, боли, данные осмотоа, ранее перенесенные заболевания или операции или что-то еще. В анализах есть изменения флоры, которую действительно лучше скоректировать перед планированием беременности. Поэтому на данном этапе, основываясь только на имеющихся данных, серьезных причин для беспокойства не вижу.