Консультации / Эндокринология

Результаты анализов щитовидно железы при планировании беременности!!!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте пожалуйста проконсультируйте по такому вопросу!!! Мы с моим мужем планируем беременность, мне посоветовали сдать анализы на гормоны и сделать УЗИ щитовидной железы...вот результаты: АТ к тиреоидной пероксидазе >1000 при норме МЕ/мл <35; Тироксин свободный (Т4 св) 3,92 при норме нг/дл 0,89-1,76; ТТГ <0,0004 при норме мкМЕ/мл 0,4-4...и УЗИ показало наличие узловидных пятен в щитовидной железе!!! Что это значит и как это лечить, а также можно ли планировать беременность в данном случае или лучше воздержаться от этого???? Заранее спасибо за ответ!!! С уважением Панина Назокат!!!
Здравствуйте! Столь малый ТТГ, подтвержденный повышенным Т4, говорит об избыточной гормонопродуцирующей функции щитовидной железы. (гипертиреоз, тиреотоксикоз) Обратитесь к эндокринологу очно. Возможно, потребуется лечение. Прием препаратов для лечения этого состояния и беременность - одновременно не желательны. Лучше начать с лечения, если таковое порекомендует врач (после осмотра!)
Консультация врача эндокринолога на тему «Результаты анализов щитовидно железы при планировании беременности!!!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2011
О консультанте
Специализация