Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность и вынашивание ребёнка с такими данными

Планируем беременность. В 2009 году был выкидыш на раннем сроке беременности. После этого операция по удалению кисты левого яичника и лечение эндометриоза. Возможна ли беременность и вынашивание ребёнка с такими данными УЗИ малого таза: Результаты УЗИ на 5 день цикла: Тело матки отклонено кзади. Матка увеличена 5,8x5,6x6,3 см за счёт интрамурального узла в задней стенке 3,8х3,0 см. Субсерозный узел по задней стенке в нижнем сегменте 2,2х1,5 см. М-эхо 5 мм эндометрий соответствует 1 фазе м/ц, однородной структуры. Кисты эдоцервикса до 3,0 мм. Яичники: Правый: 3,8х1,8х2,8 см объем 9,7 мл - в нём до 6 фолликулов по переферии; наиболее крупный 1,7х1,5 см. Левый: 1,6х1,9х1,4 см объём 2,4 мл – небольших размеров, однородной структуры, фолликулы не лоцируются. Дополнительных образований, свободной жидкости в проекции малого таза не выявлено.
Возможно, но перед планированием беременности целесообразно рассмотреть возможность проведения терапии миомы матки.
Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста какой в моём случае может терапия миомы матки? Лечение лекарствами? Хирургическая операция?
Рекомендую рассмотреть с вашим лечащим врачом возможность проведения лапароскопической миомэктомии.