Консультации / Гинекология

Планирование беременности

здравствуйте. мне 24 года. пила год и два месяца таблетки "линдинет 20", теперь с мужем планируем детей, допила пачку таблеток до конца и перестала, через какое время можно беременнеть? Так же сдала анализы на токсоплазма IgG менее -3,2 отрицательно, IgM -0,01 отрицательно. CMV IgG -79,27 положительно, IgM -0,00 отрицательно. HSV IgM -0,54 отрицательно, HSV 2 IgG -0,21 отрицательно. Краснуха IgG авидность -95,64 высокая авидность. Мазок на герпес, CMV, токсоплазма- отрицательны. Что это значит? помогите расшивровать? можно ли планировать беременность при таких результатах анализов? и еще вопрос, прошло две недели и у меня начались выделения мажущие, коричневые, при том что менструация уже была. это нормально? возможно ли это из-за того что перестала пить таблетки?
Добрый день. После отмены КОК овуляция восстанавливается в течение 1-3 месяцев, так что ваши выделения вполне объяснимы. Но рекомендую вам пройти УЗИ на 5- 7 день цикла, а затем в середине, чтобы уточнить характер овуляции и толщину эндометрия. По результатам TORCH- комплекса к краснухе выработан стойкий иммунитет, но у вас имело место инфицирование цитомегаловиросум, однако самой инфекции в данный момент нет. Вам желательно обратиться к инфекционисту для уточнения вашего состояния. В период предгравидарной подготовки с целью профилактики многих осложнений рекомендуется прием фолиевой кислоты и йодомарина. Удачи!