Консультации / Кардиология

Высокая температура при нервных стрессах Боли сердца

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в моей ситуации.Я эмоциональный человек, который все близко принимает к сердцу. При нервных стрессах поднимается температура до 37,7 и сильно колотится сердце, отдышка, трусятся руки. На этой неделе изза сильно стресса ночью схватило сердце, такое чувство было будто вонзили нож, пекло в области сердца, была сильная отдышка, трудно дышать. Грудь сжимало и отдавало в левую лопатку, бросало в холодный пот. Такое длилось больше 3 часов... Скорую вызвать постеснялась, думала ничего страшного. В детстве был пролапс клапана 2 степени. Есть ли повод для беспокойства и к какому мне врачу обратится. Спасибо большое за ответ!
Обратитесь к неврологу. А беспокойства только усугубят проблему