Консультации / Терапия

Онемения губы высокое давление

Добрый день. Опишу вкратце проблему. Уже второй год страдаю тревогой, ПА, ВСД итд.. Вчера весь день думал "о жизни" , к вечеру давление скаконуло до 180 на 90 пульс 102. Потом начал лазить в интернете минут 40 не снижалось , но чуть позже стало 136 на 80 (пульс 80) , еще через время и постоянное копание информации снова поднялось до 170 на 90 (пульс 90) .я не выдержал и взял такси к родителям. спустя 2 часа как приехал , уже в полусонном состоянии померял давление - 115 на 70 (пульс 70) . На утро проснулся с апатией ,как в тумане всё и онемела нижняя губа справа (часть её) . Не сильно, но ощутимо. Я сразу подумал что это от моего внезапного давления и выискивал информацию . а тут попал на ваш ответ по похожему вопросу ,где Вы сказали что нужно срочно к врачу. Подскажите , пожалуйста, на сколько это опасно и что это вообще такое ? Очень буду ждать ответа Вот мои истории ранее (писал на сторонних форумах) Мне 21 , живу в Киеве, характер мнительный , с детства боялся отца из-за жёсткого воспитания и унижений, мама старалась сглаживать. Вообщем нервная система у меня «не идеальна» Началось все 2 года назад, как мне кажется. До этого в принципе не знал что такое тонометр, хотя и были нарушения в ритме (замирания сердца) . Так вот , умер дед на моих руках, сдержал все эмоции в себе. Затем постоянно размышлял сам с собой - появился страх смерти и навязчивые мысли. После первых раз полетал на самолете , испытал ужасный стресс (попал в зону турбулентности). В принципе постоянно с детства нахожусь в страхе своего отца , хотя хочу с ним наладить отношения. И вот в один день , я почувствовал головокружение , жуткую слабость , стал заплетатся язык, казалось что умираю. Промерял давление - 180 на 90. Сбили , но спустя пару часов снова повысилось до таких же значений . Вызвали скорую - сказала все в норме. После этого обследовался с ног до головы , поставили синдром Впв (который исчез спустя год) , я не знаю то ли ошибочно при па на ЭКГ фиксировали, то ли это феномен. Вообщем начались походы по врачам, ничего не помогало. Пил курс антидепрессантов, были панические атаки постоянные. уже 2 года меня мучает это давление . Недавно проходил холтер, он очень странно мерял (днём при нормальном самочувствии мерял 190 на 90 , часто манжета спадала немного , один рад было такое что померило 190 на 90 , я перевязал манжету , а через 15 минут 120 на 80 (я сел в машину и просто расслабился). Так же когда ходил в кино (2 часа мое внимание было направлено в фильм и больше никуда ( давление было 120/80) . А так среднее верхнее показало 150 . Я не поверил этим данным. Дома меряю своим тонометром - практически всегда нормальное (если нет ПА , которые обычно происходят вне дома) . По всем остальным проверкам все идеально и без проблем (один гормон немного повышен, который может провоцировать давление , но кардиолог сказал что там совсем немного , хотя я его сдавал 1 год назад) Кардиолог сам не знает причину моего АД, таблетки для гипертоников не хочет пока назначать, психолог говорит что это тревожное , но я чувствую неуверенность в ее словах . Семья в напряжении, иногда чувствую себя обузой. Как дифференцировать эти состояние и прийти к какой-то конкретной болезни что бы ее ВЫЛЕЧИТЬ НАКОНЕЦ-ТО?! https://health.mail.ru/consultation/2081720/
Добрый день. Это проявления соматоформного расстройства на почве генерализованного тревожного расстройства, невротического расстройства, например, и так далее. Судя по всему есть и панические атаки, на фоне которых поднимается Ад, бывают сердцебиение, неприятные ощущения в сердце и так далее. Вам нужно обратится на очный прием к психотерапевту и вести работу уже с ним: психотерапия, возможно, какие-либо лекарственные средства.