Консультации / Пульмонология

Последствия бронхиальной астмы

Здравствуйте! Мне поставили диагноз бронхиальная астма. Я занимаюсь с репетитором, у которого дома 2 кошки, соответственно, у меня начинаются приступы. Я переодически забываю ингалятор, поэтому приходиться ждать 1-1.5 Пока доеду до дома и воспользуюсь. К сожалению, каждый 3 раз заканчивается тем, что мокрота оседает и в итоге я начинаю кашлять. Вчера я снова была у репетитора, ситуация та же, но я предусмотрительно захватила ингалятор и пикнула его, но результат тот же - мокрота осела и кашель. Плюс к этому прибавился насморк из-за весны. Стоит отметить, что ингалятор имеет в последнее время странный неприятный привкус. Хотелось бы спросить, что можно предпринять? И что сказать маме, которая пытается меня заставить повторно воспользоваться ингалятор или принять эуфилин
Здравствуйте. Вы не указали, какой используете ингалятор. Они бывают разные. По-видимому у Вас это вентолин или сальбутамол. В данный период времени, когда у Вас есть постоянный контакт с серьезным аллергеном, думаю, этого не достаточно. Надо профилактически принимать, например, серетид ДАИ 25/125мкг по 1 ингаляции 2 раза в день. Это лекарство, которое содержит не только бронхорасширяющий компонент, но и лечебный. После него надо полоскать рот, воду выплевывать.