Консультации / Гастроэнтерология

Ротавирус

Здравствуйте. Моей малышке 2 мес. 3 Дня, 2 недели назад она переболела ротавирусом, лечились 3 недели, при выписке слизь сохранилась, сейчас принимаем "примадофилус", "боботик", делали узи брюшной полости, были у хирурга, с органами все в порядке, хирург , педиатр, инфекционист говорят что слизь может быть, но вчера опять появилась прожилка крови в стуле, кушает "нутрилон пепти гастро" температуры нет, кушает хорошо, активна,поноса нет, стул один раз в день, только слизь и маленькая как ниточка прожилка крови, нужно ли опять ехать в инфекционку? Или можно дома полечиться? Участковый педиатр снова отправит в инфекционную больницу, не хотелось бы опять получать уколы, подскажите пожалуйста что делать? Может ли появиться кровь снова без последствий?
Здравствуйте! При хорошем самочувствии ребенка и сохранении прожилок крови и слизи лучше сдать кал на кишечную группу и копрологию, микрофлору кала и тогда решать вопрос с госпитализацией. Слизь и кровь часто бывают при аллергическом колите или перенесенной кишечной инфекции. Здоровья вашему ребеночку!