Консультации / Кардиология

Аритмия

Здравствуйте, антон владимирович! Больше месяца мучаюсь со скачками давления . Утром максимум 120/80 после 15 часов дня давление падало до 90/60 а к вечеру бывает 140-150 на 90-100. При этом у меня появляются сбои в пульсе э/с до 10шт в минуту. В эти моменты очень плохо себя чувствую: появляются боли в верхней части живота, похоже на спазм, тяжело дышать и не могу сделать глубокий вдох. Спасаюсь тем. Что пью 1/4 капотена или 1 т. Анаприлина. Делала эхо.Экг , холтер и велоисследование. Эхо в норме. Холтер: синусовый ритм с чсс 53-147 уд. Частая по типу би-и тригеминии)одиночная, парная, групповая наджелудочковая э/с велоэргометрическое исследование:проба отрицательная, гипертонической реакции на нагрузку нет. При субмаксимальной нагрузке 50вт нарушение ритма (частые с/в, э\с) на исх экг и вп одиночные с/в, э\с без признаков ишемии макс. Ад 160/70 толерантность к нагрузке 50 вт ( средняя). Была на консультации у кардиолога. Врач сказала, что проблем с сердцем нет, гипертонии нет. Нужно идти к гастроэнтерологу. Прописала магний+б6 а я чувствую, что при ускоренном шаге с небольшой возвышенностью сразу появляется сильная аритмия. И опять те же ощущения, что описала выше.Что вы мне можете посоветовать? Какого характера у меня заболевание? Может аритмолог мне больше поможет, чем гастроэнтеролог в данном случае? Очень мучают э/с и как быть с таким давлением.? 140/100 - Для меня криз, хотя считается еще нормальным. Мне 60 лет спасибо. Очень жду ответа с уважением, лариса васильевна.
Наджелудочковая экстрасистолия - доброкачественное нарушение ритма, впрочем, надо видеть полный протокол мониторинга.
Антон владимирович, большое спасибо, что ответили. Если вы не против, то я пришлю протокол эл почтой. Сегодня совсем плохи дела. При небольшой нагрузке появляется тахикардия с аритмией. Прошла 300 метров по дороге с подъемом и пришлось остановиться. Поскакал пульс и аритмия с ним. Второй раз все повторилось , когда поднялась на 10 ступенек. Минут через 15 аритмия перешла в брадикардию. - Пульс 68 стал. Была у терапевта он мне посоветовал пить каждый день конкор по 1/2 т. Сегодня давление целый день в норме. Утром 105/70 к вечеру 120/80. Могут другие болезни провоцировать аритмию и тахикардию ? Пью утром 25 мг эльтироксина. 1 Табл. Бетасерк и магний в6. Есть шох. Гастрит, гипотериоз. Спасибо.
Выложите сюда скан заключения холтеровского мониторинга.
Здравствуйте, антон владимирович! Спасибо, что ответили. Высылаю данные холтера. По совету терапевта стала пить беталок 3ок , пока пью 1/2 таблетки, так как всю неделю давление низкое меньше 100/80 аритмию он сдерживает, но иногда она прорывается, при понижении и при повышении давления до 135/90 . Иногда задаю себе вопрос, а нужно ли мне его применять? Огромнейшее вам спасибо за участие . Прочитала ваши 2 книги, но вопросы все-таки появляются. С уважением лариса васильевна.
К вопросу приложено фото
Про экстрасистолию написано в третьей книге. Три тысячи наджелудочковых экстрасистол в серьезном лечении не нуждаются. Скорее всего, беталока ЗОК как раз и будет достаточно.
Антон Владимирович, большое спасибо за ответ. Третью книгу еще не видела. но обязательно поищу и прочитаю. Спасибо , что Вы пишите такие книги, они очень нужны людям. Еще хочется сказать большое спасибо Вам за Онлайн консультации. Очень помогают людям. Бывают сложные ситуации, когда участковые врачи помочь не могут, да и платные консультации не всегда правильно ставят диагнозы. Счастья, Вам здоровья и творческих успехов. С уважением Лариса Васильевна.
На здоровье. И вам удачи.