Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Здравствуйте, моему ребенку 3,5 месяца, гемоглобин 108, все остальные показатели в норме, самочувствие и сон отличные,вес набирает хорошо,находится на грудном вскармливании, нужно ли принимать ребенку железосодержащие препараты, чтобы поднять уровень гемоглобина или достаточно будет пропить их мне? В детской поликлинике сказали пропить сироп "феррум лек" и фолиевую кислоту. Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Порой одного только приема железосодержащих препаратов мамой бывает недостаточным, чтобы поднять гемоглобин малыша. Поэтому в таких ситуациях средство с железом назначают либо одному малышу, либо и малышу, и маме. Но поднимать гемоглобин однозначно нужно. С уважением, Екатерина Анатольевна