Консультации / Травматология и ортопедия

Травма.

Доброго времени суток, Леонид Григорьевич. У меня год назад был ушиб чашки левого колена. Спустя 2-3 месяца сустав начал отказывать( то есть проведя минут 30-40 в сидячем положении я уже не мог нормально спускаться по ступенькам) Левая нога просто складывалась как подкошенная. Потом расходишься и вроде бы не беспокоит.Обращение к хирургу выявило на томографии надрыв мениска не полный и сплющивание.( так описаны снимки). Были выписаны таблетки и назначили прогревание). Эффект- сустав работает( но ежели сижу то при вставании наблюдаются боли под чашечкой в центе.Нужна ли операция? Извините если что не так указал с точки мед.терминологии. С уважением Дмитрий.
"Ушиб чашки левого колена" - частичный диагноз. Вы забыли о разрыве мениска! Операция требуется в обязательном порядке. Разорванный мениск самостоятельно не срастается и служит причиной развития деформирующего артроза - хронического неизлечимого заболевания сустава, приводящего к инвалидности.