Консультации / Психология и психиатрия

помогите, пожалуйста

Здравствуйте, как то даже неудобно писать, у всех проблемы посерьезнее, но дайте пожалуйста совет, что делать? Я потеряла интерес ко всему, я не вижу смысла в своей дальнейшей жизни. Мне 23 года, высшее образование, интересная работа, замечательная семья, хорошие друзья,у меня есть все, многие о моей меланхолии говорят "с жиру бесишься". Я занималась благотворительностью, была волонтером в больнице-не помогло. С каждым днем становится сложнее заставлять себя чем либо заниматься. Пошла по "бабкам", легче не стало. Мне пора в дур.дом?
Здравствуйте, потеря интереса и смысла жизни для меня очень и ояень серьезное переживание. Можете рассказать, с чего это состояние началось? Что, какая жизненная ситуация "запустила", активизировала вот такого рода ваши переживания?
Скорей всего, с того момента как рассталась с молодым человеком, после него не могу не то что наладить личную жизнь,даже знакомиться ни с кем не хочется, хоть и прошло 1,5 года.
Расскажите мне поподробней, что это были за отношения. И по какой причине вы расстались. Кто был инициатором расставания.
Скорей он, гулял страшно, я надеялась,что перебесится. По большей части это была моя вина, я не была уверенна в себе, боялась проявить чувства, отталкивала, вот он и решил,что не нужен. А теперь я бы и вернула все,а не могу.
Когда вы пишете "отталкивала", что имеете в виду? какое свое к нему отношение? какие поступки? И как сейчас с вашим страхом проявлять чувства? Знаете, те состояния, которые вы описываете - потеря интереса к жизни - это как раз первый признак того, что ваши чувства сильно заблокированы, заморожены. И вам просто нечем радоваться оказывается... А что такого для вас страшного - проявлять свои чувства в контакте, например, с мужчиной, который нравится? И что мешает вам сейчас попробовать хоть какие-то свои чувства к нему проявить? Может как раз это и поможет вам наладить с ним контакт опять?
Боюсь,что не поймут, оттолкнут, но я попробую, спасибо большое